Футбол, 10 мар 2011, 13:04

А.Бышовец: "Легкой прогулки у "Зенита" не будет"

Экс-наставник сборных СНГ и России по футболу, эксперт "РБК-Спорт" Анатолий Бышовец поделился своим мнением в преддверии первых матчей 1/8 финала Лиги Европы с участием российских команд.
Читать в полной версии
Экс-наставник сборных СНГ и России по футболу, эксперт "РБК-Спорт" Анатолий Бышовец поделился своим мнением в преддверии первых матчей 1/8 финала Лиги Европы с участием российских команд.

ЦСКА - "Порту": Матч для армейцев будет достаточно сложным. Прошлые встречи с португальцами показали, что это очень хорошая и сбалансированная команда, которая к тому же набрала неплохой ход. ЦСКА придется сыграть предельно четко и сбалансировано, линии обороны придется сложно, но нужно будет выдержать пресс атак португальцев. При этом не надо забывать про атаку и нужно реализовывать каждый шанс, который будет предоставлен. Мое мнение, что сегодняшний состав армейцев позволяет всем нам надеяться на положительный результат.

"Твенте" - "Зенит": Питерцам, безусловно, на руку то, что "Твенте" играл с "Рубином". Тренерский штаб досконально изучил все сильные и слабые стороны голландцев, в этом можно не сомневаться. "Зенит" является фаворитом, и в этом смысле нужно использовать все козыри, которые питерцы имеют. Матч за Суперкубок выявил в обороне питерцев некоторые проблемы, но я бы не стал рассматривать этот матч так тщательно, все-таки он был полуофициальным и являлся, скорее, подготовкой к играм в Европе. Но я бы не стал обольщаться, "Твенте" показал, что он может играть и побеждать и в не очень комфортных для себя условиях, таких как мороз, и даже проигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча. В добавок ко всему, у Спаллетти много травмированных игроков, так что легкой прогулки у "Зенита" не будет это точно.

#ntright#

"Аякс" - "Спартак": Красно-белые сыграли матч в Сибири, в сложных климатических условиях, и я считаю, что матчи с "Базелем" показали, что у москвичей достаточно неплохое функциональное состояние. Тем более что сегодня у "Спартака" нет проблем с составом. В игре с "Аяксом" это будет очень важно, команда играет в открытый футбол, дает пространство, и Карпину можно будет варьировать свой состав, отталкиваясь от результата по ходу встречи. Вообще, москвичи, как мне кажется, набрали неплохую форму и в игре с голландцами могут рассчитывать на победу. Единственное, что может помешать москвичам сыграть предельно результативно, это не очень уверенная игра в обороне. Но думаю, что тренерский штаб и команда разобрали все ошибки, и глупостей при игре у своих ворот не будет.

Главное