Другие, 12 мар 2011, 15:47

Нойнер победила в гонке с масс-старта

Магдалена Нойнер стала чемпионкой мира в гонке с масс-старта на первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске. Немецкая спортсменка допустила 4 промаха на огневых рубежах, однако это не помешало ей финишировать первой.
Читать в полной версии

Магдалена Нойнер стала чемпионкой мира в гонке с масс-старта на первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске. Немецкая спортсменка допустила 4 промаха на огневых рубежах, однако это не помешало ей финишировать первой.

Дистанцию в 12,5 км Нойнер пробежала за 36 минут и 48 секунд. Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии. Белорусская биатлонистка отстала от Нойнер лишь на 4,8 секунды, совершив на 1 промах меньше. "Бронзу" заработала Тора Бергер из Норвегии. Также с тремя промахами на стрельбище спортсменка уступила немке 14 секунд.

#ntright#Что касается россиянок, то лучшей из наших была Ольга Зайцева. Она финишировала шестой с отставанием в 31 секунду, при этом сделав лишь два выстрела в "молоко". Екатерина Юрлова оказалась 15-й в итоговом протоколе, а Анна Богалий-Титовец - 23-й.

"Конечно, расстроилась из-за того, что заболела и до сих пор вынуждена восстанавливаться, - сказала после гонки Зайцева. - Входить в соревнования после болезни всегда непросто, но, несмотря на это, настрой боевой и сегодня бежалось нормально. Могу сказать, что 6-ое место после того, что я перенесла, это не самый плохой результат".

"Сегодня получилась неприятная ситуация: на каждом рубеже не закрылась одна мишень. Я связываю это с каким-то излишним внутренним желанием сработать хорошо - появились мысли, мешающие отработать чисто, - цитирует Юрлову СБР. - Наверное, это опыт, наверное, когда голова станет еще холоднее, тогда будет другой результат, сегодня же преобладали эмоции. Завтра, в эстафете, будем делать совершенно другую работу с совершенно другим настроем - все-таки предстоит работать не только за себя, но и за команду. У меня никаких опасений и сомнений нет - я в нас верю".

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск, РоссияЖенщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 36.48,5 (4 промаха)2. Дарья Домрачева (Белоруссия) - отставание 4,8 (3)3. Тора Бергер (Норвегия) - + 14,0 (3)6. Ольга Зайцева (Россия) - + 31,6 (2)15. Екатерина Юрлова (Россия) - + 1.43,3 (4)23. Анна Богалий-Титовец (Россия) - + 2.14,7 (3)

Главное