Хоккей, 11 мар 2011, 22:35

"Салават" удвоил преимущество над "Ак Барсом"

"Салават Юлаев" и "Магнитка" удвоили преимущество в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Команды удачно провели выездные матчи, одержав две победы из двух возможных.

В первой встрече уфимцы переиграли "Ак Барс" лишь в овертайме, тогда как теперь добились успеха в основное время игры. За 8 минут до окончания матча счет был равным, однако Счастливый и Зиновьев оставили двукратного победителя турнира с нулем в графе победы.

Аналогичного результата добилась и "Магнитка". "Металлург" оказался сильнее "Авангарда" в овертайме благодаря удачной игре Аалтонена, а также Контиолы, сделавшего счет равным за минуту до конца третьего периода.

#ntright#Отметим, что "Авангард" и "Ак Барс" сыграют на выезде в воскресенье, а в субботу рижане и "Атлант" будут принимать "Локо" и СКА.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток. Вторые матчи

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)Шайбы: Никулин, 44 - Свитов, 40, Счастливый, 52, Зиновьев, 55Счет в серии: 0-2

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)Шайбы: Пережогин, 4, Червенка, 7, Аверин, 41 - Чистов, 13, Кайгородов, 27, Контиола, 59, Аалтонен, 64Счет в серии: 0-2