Другие, 11 мар 2011, 17:41

Россияне выиграли "серебро" в эстафете

Сборная России завоевала свою вторую медаль на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Мужская эстафетная команда (Максим Максимов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Иван Черезов) финишировала второй, вслед за норвежцами. Третье место осталось за командой Украины.

Эта награда стала для нашей сборной второй на нынешнем первенстве. Ранее Максим Максимов также выиграл серебряную награду в индивидуальной гонке.

С первых же метров дистанции россияне шли на лидирующих позициях. Впрочем, первый огневой рубеж мы покинули лишь третьими. На этом самом месте наши биатлонисты продержались вплоть до пятой стрельбы, где они возглавили гонку.

#ntright#В этот момент забрезжила надежда на первое "золото" чемпионата в отечественной копилке, однако она была убита на первой стрельбе четвертого этапа, когда три доппатрона Ивана Черезова выкинули нас за пределы первой тройки.

Вполне вероятно, что во многом нам помогла совершенно ужасная работа Михаэля Грайса на "лежке", когда он умудрился уйти на три штрафных круга. Ну а затем и сам Черезов собрался и, прекрасно отстреляв на последнем огневом рубеже, спокойно финишировал вторым.

Добавим, что программа чемпионата мира будет продолжена двумя масс-стартами в субботу и завершена женской эстафетой в воскресенье.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск, РоссияМужчины. Эстафета. 4х7,5 км

1. Норвегия - 1:16:13.9 (2 штрафных круга + 10 дополнительных патронов)2. Россия - +13.4 (0+8)3. Украина - +28.0 (0+10)...