Другие, 12 мар 2011, 17:35

Устюгов принес России третье "серебро" в Ханты-Мансийске. ВИДЕО

Евгений Устюгов стал серебряным призером чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Россиянин пришел к финишу вторым в гонке с масс-старта, уступив победителю соревнования лишь 5 секунд.

Наш биатлонист не допустил ни одной ошибки на огневых рубежах, что и позволило ему попасть на пьедестал почета. Чемпионом стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, преодолев 15 км за 38 минут и 42 секунды, и это несмотря на один промах.

Бронзовая награда досталась итальянцу Лукасу Хоферу, который также допустил один выстрел мимо мишени и отстал от норвежца на 14 секунд. Еще два российских биатлониста финишировали в первой десятке.

#ntright#Напомним, что ранее российская мужская команда стала второй в эстафете, а Максим Максимов взял также "серебро" в индивидуальной гонке на 20 км. В тоже время наши девушки "отличились" тем, что впервые за 10 лет не выиграли ни одной медали в индивидуальных гонках на чемпионатах мира.