Хоккей, 13 мар 2011, 18:16

"Салават Юлаев" одержал третью победу над "Ак Барсом". ВИДЕО

"Салават Юлаев" находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. После третьего матча с "Ак Барсом" уфимцы уверенно лидируют в серии 3:0.

"Салават Юлаев" находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. После третьего матча с "Ак Барсом" уфимцы уверенно лидируют в серии 3:0.

Хоккеисты "Ак Барса" были намерены сократить разрыв в счете после двух матчей. На 34-й минуте матча Песонен сделал счет равным, однако в овертайме уфимцы вновь оказались удачливее: 2:1 в матче и 3:0 в серии могут оставить Казань за бортом Кубка Гагарина.

В параллельной встрече "Авангард" нашел в себе силы одержать первую победу в противостоянии с "Магниткой", огорчив соперника 6 раз. При этом хозяева льда отличились трижды, однако дубль Пережогина позволил "ястребам" сократить разрыв в серии.

#ntright#В понедельник "Атлант" и рижское "Динамо" будут принимать  СКА и "Локомотив" соответственно.

КХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал

Восток. Третьи матчи

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Прошкин, 26, Сапрыкин, 64 - Песонен, 34Счет в серии - 3-0

"Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск) - 3:6 (2:0, 1:2, 0:4)Шайбы: Клименко, 13, Аалтонен, 18, Маленьких, 33 - Куляш, 32, Пивцакин, 37, Червенка, 49, Попов, 53, Пережогин, 57, 58Счет в серии: 2-1