Футбол, 18 мар 2011, 00:13

Киевляне вышли в четвертьфинал Лиги Европы. ВИДЕО

Киевское "Динамо" смогло завершить поединок против "Манчестер Сити" с удобным для себя результатом. "Горожане" добились победы в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, но уступили по сумме двух встреч.

Из трех российских клубов только "Спартак" сумел добыть путевку в четвертьфинал Лиги Европы, сыграв против "Аякса" с неожиданным счетом 3:0. При этом "Зенит" положил очки в зачет рейтинга УЕФА, забив два гола "Твенте", а ЦСКА вновь проиграл "Порту".

Португалия провела в четвертьфинал три команды из трех. Кроме "Порту" в следующей стадии турнира сыграют "Бенфика" и "Брага". Первая команда была сильнее ПСЖ, а вторая - "Ливерпуля", при этом обе ответные встречи завершились вничью.

#ntright#Таким образом, в четвертьфинале сыграют "Спартак", "Динамо" К, "Твенте", "Порту", "Бенфика", ПСВ, "Вильярреал" и "Брага". Жеребьевка состоится в пятницу 18 марта. Отметим, что футболист "Спартака" Веллитон уже выразил желание сразиться с клубом из Киева.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

"Спартак" (Россия) - "Аякс" (Нидерланды) - 3:0 (2:0)Голы: Д. Комбаров, 21, Веллитон, 30, Алекс, 54Первый матч - 1:0

"Зенит" (Россия) - "Твенте" (Нидерланды) - 2:0 (2:0)Голы: Широков, 16, Кержаков, 38Первый матч - 0:3

"Порту" (Португалия) - ЦСКА (Москва) - 2:1 (2:1)Голы: Халк, 1, Гуарин, 24 - Тошич, 29

ПСЖ (Франция) - "Бенфика" (Португалия) - 1:1 (1:1)Голы: Бодмер, 35 - Гайтан, 27Первый матч - 1:2

"Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" К (Украина) - 1:0 (1:0)Гол: Коларов, 39Первый матч - 0:2

"Рейнджерс" (Шотландия) - ПСВ (Нидерланды) - 0:1 (0:1)Гол: Ленс, 14Первый матч - 0:0

"Вильярреал" (Испания) - "Байер" (Германия) - 2:1 (1:0)Голы: Касорла, 33, Росси, 61 - Дердийок, 82Первый матч - 3:2

"Ливерпуль" (Англия) - "Брага" (Португалия) - 0:0Первый матч - 0:1