Хоккей, 17 мар 2011, 23:47

"Ак Барс" сложил чемпионские полномочия. ВИДЕО

Казанский "Ак Барс" сложил с себя чемпионские полномочия. В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Салават Юлаев" заставил капитулировать соперника.
Читать в полной версии

Казанский "Ак Барс" сложил с себя чемпионские полномочия. В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Салават Юлаев" заставил капитулировать соперника.

Уфимцы обыграли "Ак Барс" трижды кряду, но затем уступили в четвертом матче. Понимая, что не стоит рисковать, хоккеисты обеих команд решили предельно внимательно сыграть в обороне. Это вылилось в то, что в пятом матче команд восточной конференции был зафиксирован лишь один гол, автором которого стал Радулов. Александр лишь подправил шайбу в ворота между ног Веханена.

"Поздравляю соперника с победой, - сказал после матча Зинэтула Билялетдинов. - Играли сегодня здорово, но одна шайба решила исход встречи. Необычная для нас ситуация, когда мы так рано заканчиваем сезон. Будем делать выводы, и готовиться к следующему чемпионату".

#ntright#"Игра была очень тяжелой, напряженной, - цитирует официальный сайт КХЛ слова Вячеслава Быкова. - Это плей-офф, здесь не до яркой игры.

Отметим, что в другом матче дня "Авангард" впервые смог выйти вперед в серии с "Магниткой". Решающая шайба Первышина в овертайме позволила сделать счет в серии 3:2 в пользу омичей.

КХЛ. Плей-фф. 1/4 финала

Восток. Пятые матчи

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).Шайба: Радулов, 24Счет в серии: 1-4

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:3 2ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Ягр, 3, Семин, 7, Волков, 34, Первышин, 87 - Ролинек, 6, Платонов, 11, Варламов, 51Счет в серии: 3-2 

Главное