Футбол, 18 мар 2011, 14:21

"Челси" и "МЮ" поспорят за выход в полуфинал Лиги чемпионов

18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов.
Читать в полной версии

18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов.

В процессе жеребьевки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов были разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существовало: не было ни сеяных, ни несеяных, а команды из одной ассоциации могли встретиться друг с другом. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 6 апреля, а ответные состоятся 12 и 13 числа.

Параллельно участники четвертьфиналов узнали своих потенциальных соперников по стадии 1/2 финала. Два первых полуфинальных матча будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные поединки намечены на 3 и 4 мая.

Последним штрихом стало определение номинального хозяина финального поединка. Финал Лиги чемпионов-2010/11 состоится в субботу 28 мая на лондонском "Уэмбли". Начало встречи запланировано на 20:45 по европейскому времени.

Единственный клуб с постсоветского пространства, дошедший до этой стадии, "Шахтер" за право выхода в полуфинал поспорит с одним из главных фаворитов турнира "Барселоной".

Действующий победитель Лиги чемпионов "Интер" сыграет с "Шальке", "Тоттенхэм" Романа Павлюченко сразится с "Реалом", ну а центральным противостоянием станет битва двух английских грандов "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Лига чемпионов. 1/4 финала

"Реал" (Испания) - "Тоттенхэм" (Англия)"Челси" (Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)"Барселона" (Испания) - "Шахтер" (Украина)"Интер" (Италия) - "Шальке" (Германия)

1/2 финала

"Интер"/"Шальке" - "Челси"/"Манчестер Юнайтед""Реал"/"Тоттенхэм" - "Барселона"/"Шахтер"

Финал

Победитель полуфинала 1/Победитель полуфинала 2

Главное