Другие, 19 мар 2011, 19:51

Норвежцы заняли два первых места в пасьюте

Норвежцы заняли два первых места на 9-м этапе Кубка мира по биатлону. Эмиль Хегле Свендсен показал лучший результат на дистанции 12,5 км.

Спортсмен стартовал 6-м и с тремя промахами оказался первым на финише. Его время прохождения дистанции составило 32 минуты и 59 секунд. Второе место оказалось у его соотечественника Тарьей Бё, который и вовсе сумел сотворить чудо, попав в призеры с 44-го места.

"Бронзу" заработал француз Мартен Фуркад, который допустил 1 осечку на стрельбище и отстал от победителя на 7 секунд.

#ntright#Что касается россиян, то лучшее время у Евгения Устюгова. Отечественный биатлонист поднялся с 26-го места на старте на итоговое 9-е. Два промаха не позволили ему рассчитывать в субботу на большее.

Холменколлен, Норвегия. Кубок мира. 9-й этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (6-й в спринте). Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - 32.59,2 (3 промаха)2 (44). Тарьей Бё (Норвегия) - отставание 0,6 (1)3 (35). Мартен Фуркад (Франция) - + 7,3 (1)9 (26). Евгений Устюгов (Россия) - + 45,0 (2)10 (30). Антон Шипулин (Россия) - + 55,3 (0)11 (19). Иван Черезов (Россия) - + 55,9 (3)21 (37). Алексей Волков (Россия) - + 1.34,6 (2)