Футбол, 26 мар 2011, 20:07

Россия и Армения сыграли вничью

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Армении. Встреча отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года, проходившая в Ереване, завершилась со счетом 0:0.

На первых минутах матча наша команда выглядела немного скованной, однако некоторое время спустя футболисты освоились и полностью завладели преимуществом. Это привело к тому, что в первые 45 минут матча подопечные Дика Адвоката подали с десяток угловых.

Александр Кержаков, Игорь Денисов и Алан Дзагоев раз за разом пытались огорчить голкипера сборной Армении, но Роман Березовский выглядел безупречно. Он же ликвидировал угрозу после отличного прохода Юрия Жиркова, после чего защитники сборной Армении чуть не занесли мяч в свои собственные ворота.

Во втором тайме рисунок игры сохранился. Сборная Армении уповала на редкие контратаки, которые умело пресекали наши защитники, а действия российских игроков в завершающей стадии атаки оставляли желать лучшего.

Следующую игру российская команда проведет во вторник 29 марта. Нашей сборной в товарищеской встрече будет противостоять команда Катара.