Футбол, 01 фев 2011, 03:21

Абрамович установил трансферный рекорд британского футбола

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес официально стал игроком "Челси". Как сообщает официальный сайт "аристократов", контракт подписан на ближайшие 5,5 лет. Сделка состоялась в понедельник поздно вечером, в последний день дозаявочной кампании.
Читать в полной версии

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес официально стал игроком "Челси". Как сообщает официальный сайт "аристократов", контракт подписан на ближайшие 5,5 лет. Сделка состоялась в понедельник поздно вечером, в последний день дозаявочной кампании.

Отметим, что эта сделка стала рекордной для английской Премьер-лиги. По разным оценкам "Челси" выложил за Торреса от 45 до 50 миллионов фунтов стерлингов.

Уже после того, как переход состоялся, чемпион мира и автор "золотого" гола на Евро-2008 выразил свой восторг от случившегося: "Я очень счастлив, что трансфер состоялся. Теперь я обязательно постараюсь помочь своим партнерам по команде в оставшихся матчах сезона.

#ntright#Я множество раз играл против "Челси" в Англии, а некоторые из игр никогда не забуду. Я знаю, что в команде собрано много великих игроков, и буду стараться стать одним из них. Надеюсь, что смогу забить много важных голов".

Отметим, что на счету Торреса 65 голов в 102 матчах за "Ливерпуль" в лиге и 81 мяч в 142 играх во всех соревнованиях. Его трансфер в 2007 году стоил приблизительно 20 миллионов фунтов, однако теперь, как сообщается в некоторых СМИ, футболист обошелся команде Романа Абрамовича в 50 млн.

Покупка Торреса - личная инициатива владельца "Челси". Во всяком случае, именно такая версия столь неожиданного перехода является основной. До этого 26-летний футболист выступал за мадридский "Атлетико".

Главное