Другие, 05 фев 2011, 06:35

Экхольм финишировала первой в Преск-Айле

В американском Преск-Айле в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Победу одержала представительница Швеции Хелена Экхольм, пройдя дистанцию за 20 минут и 38 секунд без единого промаха.

Биатлонистка сумела опередить соперницу из Норвегии Тору Бергер на 8 секунд, в Валенину Семеренко из Украины на 19. При этом у норвежки оказалась одна осечка на огневых рубежах, которая и не позволила ей подняться выше, а украинская спортсменка стреляла чисто.

Лучшая из россиянок финишировала лишь на 10-м месте. Светлана Слепцова отстала от победителя дистанции на 46 секунд с одним промахом. Еще две спортсменки - Ульяна Денисова и Наталья Гусева - финишировали в первой 20-ке.

#ntright#Также стоит отметить 49-е место Екатерины Юрьевой. С двумя выстрелами в "молоко" она уступила победителю 2 минуты и 40 секунд. Напомним, что Юрьева отбыла двухлетнюю дисквалификацию за использование допинга.