Другие, 05 фев 2011, 15:53

Петухов финишировал первым в индивидуальном спринте

В субботу в Рыбинске состоялись две лыжные гонки в рамках 9-го этапа Кубка мира. Победу в индивидуальном спринте у мужчин одержал Алексей Петухов.

Российский лыжник сумел опередить в финале двух норвежцев - Ола Вигена Хаттестада и Андерса Глорсена, ставших вторым и третьим соответственно. Еще один россиянин Николай Морилов по итогам стартов занял 5-е место.

В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала Весна Фабиан, а второе место осталось за Катей Визнар. Обе спортсменки представляют Словению. Что касается "бронзы", то медаль осталась за Юстиной Ковальчик из Польши.

#ntright#Отметим, что обладательниц серебряной и бронзовой наград определил фотофиниш.