Футбол, 06 фев 2011, 21:21

"Челси" с Торресом проиграл "Ливерпулю". ВИДЕО

В воскресенье двумя матчами в английской премьер-лиге завершилась программа 26-го тура. В главном матче нынешнего уик-энда сошлись "Ливерпуль" и "Челси". Болельщики всей Европы с нетерпением ждали ответа на вопрос: сможет ли забить своей бывшей команде Фернандо Торрес? Оказалось, что нет.

В воскресенье двумя матчами в английской премьер-лиге завершилась программа 26-го тура. В главном матче нынешнего уик-энда сошлись "Ливерпуль" и "Челси". Болельщики всей Европы с нетерпением ждали ответа на вопрос: сможет ли забить своей бывшей команде Фернандо Торрес? Оказалось, что нет.

Напомним, что на прошлой неделе в Англии состоялся один из главных трансферов года. Фернандо Торрес, три с половиной года защищавший цвета "красных", за 50 млн. фунтов перешел в лагерь "синих".

Букмекеры практически единогласно отдавали предпочтение "Челси", не оставляя шансов беззубому после потери Торреса "Ливерпулю". Также стоит напомнить, что встреча первого круга завершилась в пользу "красных" 2:0, а оба гола тогда забил именно Торрес.

Футболист сборной Испании получил место в стартовом составе команды, составив компанию Дрогба и Анелька, однако реализовать свой потенциал мощнейшая линия нападения не смогла.

#ntright#Игра в большей степени проходила в центре поля, а новичок "Челси" отметился лишь парочкой ударов по воротам своей бывшей команды. Однако один из них оказался не точным, а второй блокировал защитник. Не поддержали партнера и два других нападающих "Челси", после чего на 66-й минуте Торрес был заменен.

А уже через 3 минуты после ухода испанца его бывшая команда забила гол дружине Абрамовича. Раул Мейрелеш за 20 минут до конца игры завершил точным ударом проход Джеррарда. 0:1 - "Челси" потерпел очередное поражение, заставив фанатов "красных" покидать трибуны в хорошем настроении.