Другие, 06 фев 2011, 19:49

Черезов взял "серебро" в гонке преследования

В воскресенье в американском Преск-Айле в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Иван Черезов занял второе место, совершив 4 промаха на огневых рубежах.

В воскресенье в американском Преск-Айле в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Иван Черезов занял второе место, совершив 4 промаха на огневых рубежах.

Россиянин после "бронзового" спринта стартовал третьим и сумел улучшить свою позицию. Его отставание от лидера составило 10 секунд. В тоже время финишировавший третьим представитель Швеции уступил Черезову всего лишь 4 секунды с тремя выстрелами в "молоко".

Победу одержал представитель Франции. Алексис Беф был в спринте 9-м, но благодаря неудачному выступлению лидеров поднялся на первую ступень пьедестала. На его счету также две осечки на стрельбище.

#ntright#Что касается других россиян, то они в целом выступили неординарно. Максим Чудов и Алексей Чурин улучшили свои позиции, а Максим Максимов и Андрей Маковеев показали результат хуже, нежели в спринте.

Преск-Айл, США. Кубок мира по биатлону. 7-й этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (9-й в спринте). Алексис Беф (Франция) - 36.02,4 (2 промаха)2 (3). Иван Черезов (Россия) - отставание 10,3 (4)3 (5). Карл Йохан Бергман (Швеция) - + 14,3 (3)5 (12). Максим Чудов (Россия) - + 28,2 (1)29 (16). Максим Максимов (Россия) - + 3.16,0 (7)33 (19). Андрей Маковеев (Россия) - + 4.05,3 (8)37 (59). Алексей Чурин (Россия) - + 4.15,8 (2)