Футбол, 09 фев 2011, 18:41

Российская молодежка разгромила украинских сверстников

В среду, 9 февраля, в Турции молодежная сборная России по футболу провела товарищеский матч с командой Украины. Встреча завершилась уверенной победой подопечных Николая Писарева.

Уже на 16-й минуте встречи в ворота наших противников был назначен пенальти, который уверенно реализовал нападающий московского "Динамо" Федор Смолов. Еще в первом тайме защитнику ЦСКА Георгию Щенникову удалось удвоить преимущество нашей команды. Ну а победную точку на 50-й минуте поставил Антон Заболотный из екатеринбургского "Урала".

Встреча также была ознаменована потасовкой в середине второго тайма. По ее итогам красные карточки получили россиянин Роланд Гиголаев и украинец Андрей Богданов.

Напомним, что в отборочном цикле ЧЕ-2013, который стартует в сентябре нынешнего года, российской "молодежке" предстоит борьба с командами Португалии, Молдавии, Албании и Польши.

Товарищеский матч. Турция, Кунду

Россия (U-21) - Украина (U-21) - 3:0 (2:0)Голы: Смолов, 16 - с пенальти, Щенников, 36, А.Заболотный, 50