Хоккей, 10 фев 2011, 12:22

Вратарская драка дополнила матч с 14 голами. ВИДЕО

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошли восемь поединков. Центральным событием игрового дня стал поединок в Бостоне, где местные "Медведи" принимали "Монреаль". В этом поединке зрители увидели сразу 14 заброшенных шайб, три потасовки и драку вратарей.

Схватка между Тимом Томасом и Кэри Прайсом случилась во втором периоде, когда на площадке завязалась первая крупная потасовка. Коллегу на бой вызвал Томас, однако он же и оказался поверженным. После того, как голкиперы схватили друг друга за форму, последовал не слишком акцентированный удар Прайса и страж ворот "Брюинс" оказался на льду. Вратари попытались продолжить выяснение отношений, но судьи не дали им этого сделать.

#ntright#Еще две драки в этом матче состоялись в заключительной 20-минутке. Однако голкиперы команд в них участия не принимали. В общей сложности игроки обеих команд набрали в этот вечер 178 минут штрафа.

Что касается непосредственно результата матча в Бостоне, завершившегося со счетом 8:6 в пользу хозяев льда, то самым результативным игроком встречи стал нападающий "Медведей" Натан Хортон, набравший пять (1+4) очков. В составе "Канадиенс" лучшим стал защитник Янник Уэбер - три (1+2) очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 9 февраля

"Бостон" - "Монреаль" - 8:6 (2:0, 4:4, 2:2)Шайбы: Маршан, Зайденберг, Макквейд, Райдер - 2, Лучич - 2, Хортон - Джионта, Саббан, Уэбер, Дешарне, Пачиоретти - 2

"Коламбус" - "Сан-Хосе" - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)Шайбы: Хуселиус, Клитсам (Тютин) - Хаскинс, Уэллвуд, Марло

"Детройт" - "Нэшвилл" - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)Шайбы: Салей - Эрат, Легванд, Уилсон, Костицын

"Миннесота" - "Колорадо" - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)Шайбы: Миеттинен, Гавлат, Мэдден - Джонс - 2

"Даллас" - "Финикс" - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)Шайбы: Отт, Ричардс - Розсивал, Бедкер, Врбата

"Калгари" - "Оттава" - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)Шайбы: Джекман - 2, Йокинен, Гленкросс. Бабчук - Келли, Кэмполи

"Эдмонтон" - "Чикаго" - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)Шайбы: Эберле - Шарп, Бикелл, Кейн - 2

"Ванкувер" - "Анахайм" - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)Шайбы: Д.Седин, Барроуз, Кеслер - Блэйк, Макмиллан, Райан - 2