Другие, 12 фев 2011, 00:04

Немки заняли весь пьедестал в Форт-Кенте

Немецкие биатлонистки триумфально выступили в американском Форт-Кенте, заняв весь пьедестал почета по итогам спринтерской гонки. Быстрее всех оказалась Андреа Хенкель, пройдя 7,5 км за 23 минуты и 20 секунд.

Немецкие биатлонистки триумфально выступили в американском Форт-Кенте, заняв весь пьедестал почета по итогам спринтерской гонки. Быстрее всех оказалась Андреа Хенкель, пройдя 7,5 км за 23 минуты и 20 секунд.

Залогом ее победы стала точная стрельба. Ноль в графе "промахи" позволили ей получить золотую медаль по итогам гонки. Две ее соотечественницы допустили по две осечки на огневых рубежах и заняли второе и третье места. Так, Мириам Гесснер поднялась на вторую ступень пьедестала, а Магдалена Нойнер - на третью. Их отставание составило 11 и 16 секунд соответственно.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Денисова, застолбив за собой 18-ю строчку в итоговом протоколе. Екатерина Глазырина - 19-я. Еще 4 наших спортсменки выступили еще хуже. Яна Романова и Екатерина Юрьева расположились в конце третьего десятка, а Наталья Гусева и Светлана Слепцова - в середине 5-го.

Тем не менее, наши девушки сохранили за собой второе место в зачете Кубка наций. Первое место уверенно удерживают спортсменки из Германии.