Другие, 13 фев 2011, 11:07

Емельяненко решил завершить карьеру. ВИДЕО

Легендарный российский спортсмен Федор Емельяненко, выступающий в смешанных единоборствах MMA, принял решение завершить карьеру. В субботнем бою против бразильца Антонио Силвы на турнире тяжеловесов М-1 и Strikeforce россиянин потерпел поражение техническим нокаутом.
Читать в полной версии

Легендарный российский спортсмен Федор Емельяненко, выступающий в смешанных единоборствах MMA, принял решение завершить карьеру. В субботнем бою против бразильца Антонио Силвы на турнире тяжеловесов М-1 и Strikeforce россиянин потерпел поражение техническим нокаутом.

Более крупный бразилец в первом раунде сильно опасался своего опытного соперника. Бразилец больше защищался, пытаясь прижимать россиянина к сетке. Емельяненко же использовал затяжные серии ударов, на что бразилец отвечал ему редкими ударами в голову.

Во втором раунде Антонио Силве удалось перевести бой в партер, после чего начал осыпать Федора градом ударов в голову. Позднее судья осмотрел россиянина и принял решение остановить поединок, а победителем был объявлен Силва.

#ntright#"Спасибо вам большое за любовь и поддержку, - цитирует слова благодарности Емельяненко Евроспорт. - С самого начала боя все пошло не так. Пожалуй, мне пора завязывать. Видно, пора... Я прожил длинную и хорошую спортивную жизнь. Видимо, Господу так угодно. Пора уходить".

Это поражение стало для российского спортсмена вторым подряд после неудачного поединка с Фабрицио Вердумом, а до этого россиянин выступал без поражений 10 лет подряд. На его счету 35 официальных поединков, в которых он одержал 32 победы. Отметим, что 11 тысяч зрителей провожали Емельяненко овацией.

Главное