Другие, 13 фев 2011, 21:42

Нойнер победила в гонке с масс-старта

В воскресенье в американском Форт-Кенте в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с масс-старта на 12,5 км. Победу одержала представительница Германии Магдалена Нойнер.

В воскресенье в американском Форт-Кенте в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с масс-старта на 12,5 км. Победу одержала представительница Германии Магдалена Нойнер.

Биатлонистка прошла дистанцию за 39 минут и 30 секунд, совершив лишь один промах на огневых рубежах. Ее преимущество над ближайшей преследовательницей составило 23 секунды.

"Серебро" также осталось за спортсменкой из Германии. Андреа Хенкель, выигравшая спринт и гонку преследование в Форт-Кенте, на этот раз довольствовалась вторым местом. "Бронзу" заработала Дарья Домрачева из Белоруссии, уступив Хенкель лишь 5 секунд.

#ntright#Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина. Наша спортсменка допустила 4 осечки, что позволило ей занять лишь 15-е место.