Футбол, 19 фев 2011, 20:35

"Челси" покидает Кубок Англии. ВИДЕО

В субботу в Англии состоялись встречи в рамках 1/16 финала Кубка страны. По итогам одной из них участие в турнире завершил "Челси". Команда Романа Абрамовича в основное время сыграла вничью с "Эвертоном", но уступила в серии пенальти.

В субботу в Англии состоялись встречи в рамках 1/16 финала Кубка страны. По итогам одной из них участие в турнире завершил "Челси". Действующий победитель турнира в основное время сыграл вничью с "Эвертоном", но уступил в серии пенальти.

По истечении 90 минут на табло горели нули, но на 104-й минуте Лэмпард забил важный мяч. Однако когда футболистам оставалось провести на поле считанные секунды, Бэйнс точным ударом со штрафного сумел сделать счет равным.

#ntright#В серии пенальти "Челси" также имел преимущество после неудачного исполнения пенальти Бэйнсом, однако затем в исполнении стандарта ошиблись Анелька и Эшли Коул. Отметим, что в составе "Челси" в добавленное время вместо Калу вышел Жирков, а в составе гостей Билялетдинов заменил Кэйхилла на 70-й минуте.

Из других встреч отметим победу "Бирмингема" над "Шеффилдом", в составе которого отличился арендованный у "Рубина" Обафеми Мартинс.

Кубок Англии. 1/16 финала. Переигровка

"Челси" - "Эвертон" - 1:1 (0:0, 0:0, 1:1), по пен. - 3:4Голы: Лэмпард, 104 - Бэйнс, 119

1/8 финала

"Стоук Сити" - "Брайтон энд Хоув" - 3:0 (3:0)Голы: Карью, 14, Уолтерс, 22, Шоукросс, 43

"Бирмингем" - "Шеффилд" - 3:0 (2:0)Голы: Босежур, 6, Мартинс, 17, Мерфи, 53

"Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун" - 1:0 (1:0)Гол: Браун, 28