Футбол, 19 фев 2011, 14:54

Руководить "Анжи" будет бывший исполнительный директор ПБЛ

Новым генеральным директором ФК "Анжи" назначен Чистяков Герман Анатольевич. Его последним местом работы был пост исполнительного директора Профессиональной баскетбольной лиги.
Читать в полной версии

Новым генеральным директором ФК "Анжи" назначен Чистяков Герман Анатольевич. Его последним местом работы был пост исполнительного директора Профессиональной баскетбольной лиги.

Как передает официальный сайт клуба, до прихода в ПБЛ Герман Чистяков возглавлял специализацию "Менеджмент в игровых видах спорта" ГУУ-РМА, где создал один из лучших образовательных проектов в сфере спортивного менеджмента России. Также он в прошлом году стал автором уникального образовательного курса, разработанного совместно с футбольным клубом "Реал" (Мадрид).

#ntright#Герман Чистяков родился 14 сентября 1970 года в Вильнюсе. Выпускник факультета журналистики МГУ. Занимался частным бизнесом, работал в "Альфа-Банке", получил образование по программе "Менеджмент в игровых видах спорта" при Государственном Университете Управления, руководителем которой впоследствии и стал. Летом 2010 года по приглашению генерального директора ПБЛ Гинаса Руткаускаса занял пост исполнительного директора лиги.

"Новая работа - серьезный вызов и проверка на прочность, - прокомментировал свое новое назначение Герман Чистяков. - Предстоит создать важный и интересный проект, участвовать в котором - большая честь. Работа предстоит огромная и планы у нового акционера грандиозные. Рассчитываю на консолидацию всех заинтересованных сил и сторон, от партнеров до болельщиков. В одиночку такие задачи непосильны никому".

Отметим, что за последний месяц ФК "Анжи" прославился тем, что сумел пригласить одного из легендарных футболистов Бразилии Роберто Карлоса, который будет выступать в составе махачкалинцев 2 предстоящих сезона. В январе этого года ФК "Анжи" приобрел российский предприниматель Сулейман Керимов.

Главное