Формула-1, 21 фев 2011, 19:28

Стартовый этап "Формулы-1" отменен из-за беспорядков

Первый этап чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" в Бахрейне не состоится. Как передает АР, "Гран-при Бахрейна" отменен в связи с дестабилизацией политической жизни в стране.
Читать в полной версии

Первый этап чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" в Бахрейне не состоится. Как передает АР, "Гран-при Бахрейна" отменен в связи с дестабилизацией политической жизни в стране.

Отметим, что гонка в Бахрейне должна была состояться 13 марта, однако организаторы соревнования решили отказаться от ее проведения. В тоже время гонка не будет переноситься в другое место, и, таким образом, чемпионат мира стартует на две недели позже в Австралии. Впервые гонка в Бахрейне состоялась в 2004 году.

#ntright#Напомним, что в данное время команды "Формулы-1" проводят тестовые заезды в испанской Барселоне. Это уже третьи тесты после стартов в Валенсии и Хересе в нынешнем году.

В воскресенье российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров показал второй результат в заездах, уступив по времени лишь Нику Росбергу из команды "Мерседес".

Главное