Хоккей, 27 фев 2011, 07:54

СКА одержал третью победу над "Спартаком"

Питерский СКА в субботу довел преимущество в серии со "Спартаком" до трех побед и теперь уже в воскресенье может решить судьбу первой путевки в четвертьфинал.

Матч СКА и "Спартака" завершился со счетом 5:2 в пользу армейцев из питера. Две предыдущих победы, напомним, были одержаны лишь по итогам овертайма. Если команда в воскресенье решит задачу выхода в следующую стадию соревнования, то для нее это будет первый четвертьфинал Кубка Гагарина в истории.

Встреча минского "Динамо" и "Локомотива" оказалась знаменательной тем, что в Минске был установлен очередной рекорд посещаемости. На матче присутствовали 15 982 зрителя, тогда как предыдущее достижение равнялось 15 576 человек. В ответ на большой интерес со стороны болельщиков минчане одержали победу 4:1 и вышли вперед в серии.

#ntright#Также вперед вышли рижское "Динамо" и "Северсталь", переигравшие коллег из "Динамо" московского и "Атланта" соответственно.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Третьи матчи

"Динамо" (Рига) - "Динамо" (Москва) - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)Шайбы: Редлихс, 2, 58, Дарзиньш, 13, Ниживий, 33, Сурови, 51 - Комаров, 19Счет в серии - 2:1

"Динамо" (Минск) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)Шайбы: Петрашек, 1, Плэтт, 10, Кулаков, 30, Дрозд, 50 - Вашичек, 4Счет в серии - 2:1

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Московская область) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)Шайбы: Шипачев, 49, Кетов, 60 - Непряев, 30Счет в серии - 2:1

"Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)Шайбы: Баранка, 20, Ружичка, 33 - Вейнхандль, 15, Пруха, 30, Бут, 38, Афиногенов, 50, 60Счет в серии - 0:3