Футбол, 04 янв 2011, 01:37

Газзаев возвращается в "Аланию"

Известный футбольный специалист и бывший главный тренер сборной России, московского ЦСКА и киевского "Динамо" Валерий Газзаев станет президентом владикавказской "Алании".
Читать в полной версии

Известный футбольный специалист и бывший главный тренер сборной России, московского ЦСКА и киевского "Динамо" Валерий Газзаев станет президентом владикавказской "Алании". Как передает портал OneDivision, официальное назначение состоится 6 января.

Напомним, что с 1994 по 1999 год Газзаев был главным тренером владикавказского клуба, а в сезоне-1995 привел его к золотым медалям чемпионата России.

В связи с этим назначением перед "Аланией" будет поставлена задача по выходу в премьер-лигу, а в тренерском штабе возможны изменения.

#ntright#Отметим, что команда в прошедшем сезоне уже выступала в российской премьер-лиге, но в итоге заняла 15-е место и выбыла в первый дивизион. Что касается самого Газзаева, то он до последнего времени тренировал футболистов киевского "Динамо", но был вынужден покинуть клуб из-за неудовлетворительных спортивных результатов. На счету Газзаева медали высшей пробы в РФПЛ и победа в Кубке УЕФА, завоеванные во главе ЦСКА.

Главное