Хоккей, 04 янв 2011, 11:20

Российская "молодежка" вышла в финал

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира, обыграв в серии буллитов команду Швеции. Матч закончился со счетом 3:4, однако победитель определился после того, как основное время матча окончилось вничью - 3:3.

Счет открыл Владимир Тарасенко на 7-ой минуте. На 28-й минуте Денис Голубев увеличил отрыв российской команды. Однако шведские хоккеисты Адам Ларссон и Калле Ярнкрок забили под занавес второго периода и в самом начале третьего две шайбы и довели счет до ничейного. Еще по одной шайбе команды забили в самом конце основного времени - на 57-й минуте отличился швед Патрик Селин, а спустя минуту Сергей Калинин.

#ntright#В овертайме не было забито ни одной шайбы. Однако в послематчевом буллите отличился Денис Голубев. Вратарь Дмитрий Шикин дважды спас россиян от ударов шведов, еще один шведский буллит пришелся мимо ворот.

Отметим, что 29 декабря в ходе группового турнира подопечные Валерия Брагина уступили шведам со счетом 0:2.

Баффало, США. Молодежный чемпионат мира. 1/2 финала

США - Канада - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)Швеция - Россия - 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)Шайбы: Ларссон, 38, Япнкрок, 42, Селин, 57 - Тарасенко, 7, Голубев, 28, Калинин, 59Победный буллит: Голубев