Футбол, 07 янв 2011, 11:20

С.Юран: "После праздников подпишу контракт с "Нижним Новгородом"

Известный футболист и тренер, заслуженный мастер спорта Сергей Юран в интервью "РБК-Спорт" рассказал о своем назначении в ФК "Нижний Новгород".
Читать в полной версии

Известный футболист и тренер, заслуженный мастер спорта Сергей Юран в интервью "РБК-Спорт" рассказал о своем назначении в ФК "Нижний Новгород".

- После 8-9 числа я подпишу контракт с клубом и вступлю в должность главного тренера команды. На данный момент у меня есть предварительная договоренность с руководством команды, но сейчас немного непонятно в каком турнире будет выступать клуб, в премьер-лиге, или же в первом дивизионе.

#ntright#Когда будут улажены все организационные вопросы, я сразу подпишу контракт. Если руководство решит оставить клуб в первом дивизионе, то перед командой будут ставиться совершенно другие задачи, прежде всего в финансовом плане и в плане комплектования команды. Мне бы, конечно, больше хотелось сыграть в премьер-лиге. Но нужно понимать, что если клуб будет играть в главном турнире, то нужно как можно быстрее решить вопрос с финансированием, а это совсем другие цифры нежели, если клуб будет играть в первом дивизионе.

Все эти вопросы нужно решать как можно быстрее, чтобы перед командой и перед тренерским штабом были поставлены конкретные задачи и все смогли приступить к работе. Еще раз скажу, что если руководство решит участвовать в турнире первого дивизиона, я с удовольствием буду работать и там. Я ездил в расположение клуба 27 декабря, встретился с персоналом, у нас была возможность обсудить всю ситуацию. Пока еще практически не было возможности для встречи с игроками, кто-то был в отпуске, кто-то в аренде, но могу сказать одно, что если будем играть в премьер-лиге, состав клуба придется обновлять процентов на пятьдесят.

Мне не привыкать работать в таких условиях, я сталкивался с такой ситуацией, работая в "Химках". Премьер-лига это совершенно другой уровень и придется хорошенько поработать, чтобы довести команду до уровня главного турнира. Но это будет сделано только после того, как руководство решит, в каком турнире будет играть клуб.

Главное