Теннис, 08 янв 2011, 20:36

Давыденко не смог защитить титул в Дохе

Николай Давыденко проиграл Роджеру Федереру в финале теннисного турнира Qatar ExxonMobil Open, не сумев защитить завоеванный в прошлом году титул.

Россиянин уступил в двух партиях со счетом 6:3, 6:4, позволив швейцарцу завоевать 67-й титул в его карьере. Отметим, что на пути к финалу Давыденко превзошел первую ракетку турнира Рафаэля Надаля, одержав победу в двух партиях.

В прошлом году Давыденко и Надаль встречались в финале и тогда российский теннисист также был сильнее, но проиграв первую партию под ноль и затем выиграв два последующих сета.

#ntright#Отметим, что этот турнир стал первым официальным соревнованием в новом сезоне под эгидой ATP. Сам россиянин после победы над Надалем заявлял, что чувствует себя превосходно и планирует успешно выступить на турнире серии "Большого шлема" Australian Open.