Футбол, 08 янв 2011, 11:29

Муслин прилетел в Краснодар

В ночь с пятницы на субботу новый наставник ФК "Краснодар" Славолюб Муслин прибыл в столицу Кубани.
Читать в полной версии

В ночь с пятницы на субботу новый наставник ФК "Краснодар" Славолюб Муслин прибыл в столицу Кубани. В аэропорту его встречали болельщики клуба с баннерами на сербском языке: "Славо" и "Добродошли у Краснодару!".

Поблагодарив болельщиков за оказанный теплый прием, Славолюб рассказал в интервью OneDivision.ru о своем назначении.

"Когда я в первый раз был в Краснодаре, я видел и оценил базу "черно-зеленых", встречался с президентом клуба. Я подписал контракт, так как президент клуба такой же амбициозный человек, как и я. Есть отличные условия для работы. Задача перед клубом одна - выход в Премьер-лигу".

#ntright#Напомним, что в 2006 году сербский тренер возглавлял столичный "Локомотив", но был уволен незадолго до конца чемпионата, а спустя год встал у руля "Химок". Последним местом работы Славолюба был кипрский "Анортосис", завоевавший под его руководством "бронзу" национального чемпионата-09/10.

Стоит добавить, что в минувшем сезоне "Краснодар" финишировал на пятом месте в Первом дивизионе. Отставание от второго места, дававшего право на выступление в Премьер-лиги составило 10 очков.

При этом остается вероятность того, что клуб бизнесмена Галицкого все-таки выступит в РФПЛ: это произойдет в том случае, если высший дивизион покинут "Амкар" и (или) "Сатурн", а "Нижний Новогород" и "КамАЗ" не сумеют найти средств на повышение в классе.

Главное