Другие, 09 янв 2011, 20:47

Черезов завоевал медаль в гонке с масс-старта

Иван Черезов завоевал бронзовую медаль в гонке с масс-старта в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону. Россиянин допустил два промаха на четырех огневых рубежах, но сумел попасть на пьедестал почета.

Его отставание от лидера составило около 4-х секунд. В тоже время Эмиль Хегле Свендсен с тремя выстрелами в "молоко" взял "серебро", опередив Черезова на две секунды.

Победу одержал еще один норвежец Тарье Бе. Также с двумя осечками биатлонист прошел дистанцию в 15 км за 39 минут и 51 секунду. Отметим, что Маковеев и Чудов сумели попасть в первую десятку. Устюгов - 13-й.

#ntright#Напомним, что для Ивана эта медаль стала второй в нынешнем сезоне. Ранее он был третьим в гонке преследования на 2-м этапе Кубка в Хохфильцене.