Футбол, 10 янв 2011, 23:09

Болельщики "Амкара" собрали 22 тыс. рублей на спасение клуба

Организация футбольных болельщиков "Амкара" "Пермь Великая" подвела итоги акции, проведенной 9 января 2011 года в знак поддержки футбольного клуба. Напомним, из-за финансовых трудностей было принято решение снять клуб с соревнований в российской футбольной премьер-лиге.
Читать в полной версии

Организация футбольных болельщиков "Амкара" "Пермь Великая" подвела итоги акции, проведенной 9 января 2011 года в знак поддержки футбольного клуба. Напомним, из-за финансовых трудностей было принято решение снять клуб с соревнований в российской футбольной премьер-лиге.

Как передает официальный сайт организации, по итогам митинга болельщиков удалось собрать 22 тысячи 100 рублей. Данные средства должны быть направлены на поддержку клуба в сложной финансовой ситуации. В тоже время, по предварительной договоренности с правительством Пермского края, команда на каждый собранный болельщиками рубль получит аналогичную сумму из краевого бюджета.

#ntright#Напомним, ранее руководство команды заявляло о долге клуба в размере 167 млн. рублей, в результате чего было принято решение добровольно покинуть РФПЛ и подать заявку на выступление в первом дивизионе.

На официальном сайте говорилось, что переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли, однако по итогам митинга 9 января также было принято решение об организации краевой Администрацией переговоров с крупным и средним бизнесом при участии губернатора края, руководства клуба и представителей болельщиков.

Главное