Другие, 10 янв 2011, 14:16

Колонья стал победителем многодневной лыжной гонки "Тур де ски"

В Валь ди Фиемме (Италия) завершился шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам - многодневка "Тур де ски". Второй раз в карьере швейцарец Дарио Колонья победил в общем зачете "Тура", финишировав первым в гонке в гору с гандикапом на 9 км

Он на 27 секунд опередил норвежца Петтера Нортуга. Третьим был чех Лукаш Бауэр, поднявшись по ходу горной гонки с 10-го места. Лучший из россиян Дмитрий Япаров финишировал 23-м с отставанием от Колоньи в 8 минут 48 секунд, передает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Лучший результат в гонке на 9 км в гору показал чех Бауэр, выиграв 32 секунды у итальянца Роланда Клары и 34 - у швейцарца Кудрина Перля. Нортуг занял пятое место, Колонья - 18-е, Япаров был 29-м.

#ntright#Отметим, что Александр Легков, с кем связывали основные надежды на "Тур де ски", снялся с соревнования по причине болезни.

Валь ди Фиемме, Италия. Кубок мира по лыжным гонкам. 6-й этап. "Тур де ски"