Другие, 10 янв 2011, 01:07

Скобрев стал чемпионом Европы

В воскресенье в итальянском Коллальбо завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Иван Скобрев впервые в карьере стал чемпионом Европы с суммой 154,167 балла.

В воскресенье в итальянском Коллальбо завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Иван Скобрев впервые в карьере стал чемпионом Европы с суммой 154,167 балла.

Россиянин показал лучшие результаты на дистанциях 5000 и 10 000 м, второе время на 1500 м и пятое - на 500 м. На "десятке" Иван Скобрев отстоял свое лидерство, первенствовав с результатом 13 минут 39,80 секунды.

"Серебро" и "бронзу" чемпионата Европы завоевали голландцы Ян Блокхайзен (154,273 балла) и Коен Фервей (154,688), сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

#ntright#Победа Ивана Скобрева на чемпионате Европы стала для России первой с 2001 года, когда в итальянской Базельге де Пин победил Дмитрий Шепель. До этого лучшим результатом Скобрева в Европе было лишь третье место.

Коллальбо Италия. Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Мужчины. Многоборье. Итоговая классификация после четырех дистанций

1. Иван Скобрев (Россия) - 154,1672. Ян Блокхайзен (Голландия) - 154,2733. Коен Фервей (Голландия) - 154,6889. Павел Байнов (Россия) - 159,140