Хоккей, 10 янв 2011, 00:24

"Металлург" упустил победу в Омске

В воскресенье в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 5 встреч. В одном из матчей "Ак Барс" нанес поражение "Амуру" благодаря удачному началу матча. Зарипов и Терещенко отличились в середине первого периода и создали для команды необходимый для победы задел.

Отметим, что эта победа стала для казанцев уже 5-й подряд и позволила команде закрепиться на первой строчке в турнирной таблице.

"Трактор" и "Нефтехимик" забили на двоих 11 шайб, но больше голов оказалось на счету челябинцев. Хозяева встречи выиграли первый и заключительный отрезки матча, а решающий гол состоялся за пару минут до финальной сирены.

#ntright#"Авангард" нанес поражение "Кузне", сумев забить гол в добавленное время. Отметим, что омичи уступали по ходу матча 1:3, но смогли переломить ход поединка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Трактор" (Челябинск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 6:5 (3:1, 1:3, 2:1)Шайбы: Николишин, 10, Попов, 11, Шинин, 15, Афанасенков, 28, Бутурлин, 48, Сазонов, 58 - Якуценя, 18, Коньков, 28, Мамашев, 30, Макаров, 34, 50

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)Шайбы: Черников, 34, Алексеев, 35, Кривоножкин, 37, Чернов, 51

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)Шайбы: Ягр, 35, Шкоула, 56, Курьянов, 60, 65 - Головин, 8, Бомерсбэк, 32, Бусыгин, 52

"Барыс" (Астана) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)Шайбы: Даллмэн, 36 - Контиола, 20, Хлыстов, 24, Ролинек, 33

"Ак Барс" (Казань) - "Амур" (Хабаровск) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)Шайбы: Зарипов, 11, Терещенко, 11, Морозов, 43 - Ципулис, 28, 58