Другие, 15 янв 2011, 21:51

Зубков возглавил общий зачет

В субботу, 15 января, в австрийском Иглсе проходит пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования бобслеисты в двойках.

В субботу, 15 января, в австрийском Иглсе проходит пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования бобслеисты в двойках.

Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода заняли второе призовое место, уступив по сумме двух попыток швейцарцам Бэту Хефти и Томасу Лампартеру 0,23 секунды. Третьими стали итальянцы Симоне Бертаццо и Маттео Торчио, передает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В зачете пилотов Зубков вышел в лидеры, обойдя немца Мануэля Мачату на 10 очков. Третьим остался итальянец Симоне Бертаццо.

#ntright#Отметим, что чуть ранее впервые в истории российского скелетона два наших соотечественника вошли в тройку призеров. Сергей Чудинов занял второе место, а  Александр Третьяков показал третий результат