Другие, 15 янв 2011, 16:19

Российские скелетонисты попали в призеры

В субботу, 15 января, в австрийском Иглсе проходит пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Впервые в истории российского скелетона два наших соотечественника вошли в тройку призеров.

Сергей Чудинов занял второе место, а представляющий Центральный спортивный клуб "Локомотив" Александр Третьяков показал третий результат, передает АСИ "Весь Спорт". Победил лидер Кубка мира латыш Мартинс Дукурс, выиграв по сумме двух попыток у Чудинова 0,80 секунды, у Третьякова - 0,94.

В общем зачете Кубка мира Третьяков поднялся с третьего места на второе, Чудинов - с седьмого на пятое. Лидерство упрочил Мартинс Дукурс из Латвии.

#ntright#В тоже время в итальянском Гсисе на третьем этапе Кубка мира по натурбану завершились соревенования в двойках. Россияне Павел Поршнев и Иван Лазарев стали серебряными призёрами, выиграв у своих извечных соперников из Италии Патрика Пиньетера и Флориана Клары 0,49 секунды. Победили австрийцы Кристиан и Андреас Шопфы.