Другие, 21 янв 2011, 18:04

Зайцева принесла России очередную награду

Сегодня, 21 января, в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва состоялась вторая гонка 6-го этапа Кубка мира по биатлону 10/11 – женский спринт. Триумфатором старта стала норвежская спортсменка Тора Бергер, а в десятке сильнейших финишировали сразу четыре представительницы России.

Сегодня, 21 января, в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва состоялась вторая гонка 6-го этапа Кубка мира по биатлону 10/11 - женский спринт. Триумфатором старта стала норвежская спортсменка Тора Бергер, а в десятке сильнейших финишировали сразу четыре представительницы России.

Бергер выиграла третью гонку Кубка мира подряд. Вслед за спринтом и пасьютом неделей ранее она стала победительницей очередного спринта. Безукоризненная стрельба и отменный ход позволили норвежке опередить ближайшего конкурента почти на полминуты. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, а Ольга Зайцева из России показала третий результат.

#ntright#Помимо этого еще три представительницы нашей страны финишировали в десятке сильнейших. Так Наталья Гусева сумела показать седьмое время, не допустив ни одного промаха, Анна Богалий-Титовец - 8-й результат, а Екатерина Юрлова - 10-й. Яна Романова финишировала в конце третьей десятки, в Светалан Слепцова оказалась на финише 43-й.

Напомним, что итальянский этап продолжится субботними женской эстафетой и масс-стартом у мужчин. В воскресенье пройдут обратные гонки.

Кубок мира. 6-й этап. Антхольц-Антерсельва, Италия. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Тора Бергер (Норвегия) - 20:08.1 (0 промахов)2. Анастасия Кузьмина (Словакия) - +29.1 (1)3. Ольга Зайцева - +36.4 (1)...7. Наталья Гусева - +53.6 (0)8. Анна Богалий-Титовец - +58.3 (1)...10. Екатерина Юрлова - +1:09.2 (1)...29. Яна Романова - 1:36.5 (2)...43. Светлана Слепцова (все - Россия) - 2:08.0 (3)