Другие, 23 янв 2011, 01:48

Вылегжанин завоевал "бронзу"

В субботу в Эстонии стартовал восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Максим Вылегжанин замкнул тройку призеров в гонке на 15 км классическим стилем.

В субботу в Эстонии стартовал восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Максим Вылегжанин замкнул тройку призеров в гонке на 15 км классическим стилем.

Победил норвежец Эльдар Реннинг, опередивший на 15 секунд шведа Даниэля Рикардссона и на 18 - Вылегжанина. Россиянин Станислав Волженцев замкнул первую 10-у, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В тоже время норвежка Марит Бьорген выиграла гонку на 10 км классическим стилем, опередив на 32 секунды полячку Юстину Ковальчик и на 42 - свою соотечественницу Терезу Йохауг.

#ntright#Лучшая из россиянок Юлия Чекалева заняла шестое место с отставанием от третьего призера в 36 секунд.

Отепя, Эстония. Кубок мира по лыжным гонкам. 8-й этап. Женщины. 10 км (К)

1. Марит Бьорген (Норвегия) - 27.02,12. Юстина Ковальчик (Польша) - отставание 32,03. Тереза Йохауг (Норвегия) - + 41,66. Юлия Чекалева (Россия) - + 1.17,617. Алия Иксанова (Россия) - + 1.57,318. Валентина Новикова (Россия) - + 1.59,424. Светлана Николаева (Россия) - + 2.27,028. Мария Гущина (Россия) - + 2.40,2