Футбол, 26 янв 2011, 00:53

Аршавин помог "Арсеналу" выйти в финал Кубка лиги. ВИДЕО

Во вторник в Англии состоялись два перенесенных матча премьер-лиги, а также один матч в рамках национального Кубка. "Блэкпул" и "Уиган" принимали у себя дома "МЮ" и "Астон Виллу", тогда как "Арсенал" экзаменовал "Ипсвич".

Во вторник в Англии состоялись два перенесенных матча премьер-лиги, а также один матч в рамках Кубка лиги. "Блэкпул" и "Уиган" принимали у себя дома "МЮ" и "Астон Виллу", тогда как "Арсенал" экзаменовал "Ипсвич".

"Блэкпул" к концу первого тайма вел в матче с "МЮ" 2:0, но в итоге не сумел удержать преимущество и потерпел поражение. Отыграть отставание "дьяволам" помогли Бербатов и Эрнандес, забившие два мяча в течение двух минут. А за минуту до конца основного времени Димитар оформил дубль.

"Уиган" в матче против "Астон Виллы" также сумел отыграть мяч, но сделал это лишь один раз против двух голов Агбонлахора и Янга. Все результативные действия игроков развернулись во второй половине встречи, тогда как первая изменений на табло не принесла.

"Арсенал" вышел в финал Кубка лиги, разгромив у себя дома "Ипсвич". Гости успешно сопротивлялись "канонирам" первый час игры, но затем пропустили три точных выстрела по своим воротам.

#ntright#Что касается Андрея Аршавина, то он провел на поле большую часть встречи, поучаствовал в двух голах своей команды и был заменен за пять минут до финального свистка. Соперником команды в финале будет победитель пары "Вест Хэм" - "Бирмингем".

Чемпионат Англии. Премьер-лига

Перенесенный матч 16-го тура

"Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3 (2:0)Голы: Каткарт, 15, Кэмпбелл, 43 - Бербатов, 72, 88, Эрнандес, 74

Перенесенный матч 18-го тура

"Уиган" - "Астон Вилла" - 1:2 (0:0)Голы: Маккарти, 80 - Агбонлахор, 50, Янг, 61 - с пенальти

Кубок лиги. 1/2 финала

"Арсенал" - "Ипсвич" - 3:0 (0:0)Голы: Бендтнер, 61, Косьельни, 64, Фабрегас, 77Первый матч - 0:1