Теннис, 27 янв 2011, 10:05

Australian Open лишился главных фаворитов

В четверг на турнире "Большого Шлема" Australian Open состоялись полуфинальные поединки у женщин, в которых два первых номера посева потерпели поражения.

Лучшая на данный момент теннисистка планеты Каролина Возняцки сенсационно проиграла 28-летней китаянке На Ли, которая впервые вышла в финал столь представительного турнира. Выиграв первый сет 6:3, датчанка проиграла в двух последующих 5:7, 3:6. Отметим, что по ходу второго сета На Ли отыграла матч-бол.

"Я безумно счастлива быть первой китаянкой, которая сыграет в финале турнира "Большого Шлема". Это очень здорово для развития тенниса в моей стране", - сказала после матча На Ли.

Во втором полуфинале не смогла порадовать российских болельщиков Вера Звонарева, уступив в двух партиях экс-первой ракетке мира Ким Клийстерс со счетом 3:6, 3:6.

"Я очень старалась играть в свой теннис, но соперница показала феноменальную игру. Видимо, моих усилий не хватило для того, чтобы навязать борьбу. Возможно, я играла слишком пассивно", - заявила Звонарева.

Также сегодня состоялся первый полуфинальный матч в мужском одиночном разряде. Новак Джокович, несмотря на счет по партиям, в упорной борьбе переиграл посеянного под вторым номером Роджера Федерера.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Призовой фонд 25 000 000 австралийских долларов. 1/2 финала

Мужчины

Новак Джокович (Сербия, 3) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 7:6 (7:3), 7:5, 6:4

Женщины

На Ли (Китай, 9) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 3:6, 7:5, 6:3Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Вера Звонарева (Россия, 2) - 6:3, 6:3