Футбол, 29 янв 2011, 19:57

"Эвертон" и "Челси" обменялись голами. ВИДЕО

В субботу в Англии состоялись матчи за Кубок Англии. В одном из них встретились на стадии 1/16 "Эвертон" и "Челси". Обе команды сумели отличиться по одному разу, так и не выявив победителя.

Счет был открыт после удачных действий Саа. Футболист отличился на 62-й минуте после подачи углового, отправив снаряд головой в сетку ворот. Однако "аристократы" сумели найти в себе силы сравнять счет. Калу отличился на 75-й минуте в контратаке, которую начал Анелька.

Отметим, что в составе "Челси" отсутствовал из-за травмы Юрий Жирков, а вот его оппонент из "Эвертона" Динияр Билялетдинов провел на поле 90 минут, угрожал воротам Петра Чеха, создал несколько моментов для партнеров, а также нанес удар через себя ножницами.

В другом матче дня "МЮ" одержал волевую победу над "Саутгемптоном". Хозяева поля открыли счет на 45-й минуте встречи, но победный результат не удержали. Победу подопечные Алекса Фергюсона добыли после точных ударов Оуэна и Эрнандеса.

#ntright#Отметим, что победители встреч выходят в следующую стадию турнира, а в случае ничейных результатов команды проведут еще по одному матчу.

Кубок Англии. 1/16 финала

"Эвертон" - "Челси" - 1:1 (0:0)Голы: Саа, 62 - Калу, 75

"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:0)Голы: Чаплоу, 45 - Оуэн, 65, Эрнандес, 76

"Суонси" - "Лейтон" - 1:2 (1:1)Голы: ван дер Гун, 45 - Смит, 35, Тейт, 88 - автогол

"Астон Вилла" - "Блэкберн" - 3:1 (3:1)Голы: Кларк, 11, Пирес, 35, Делфонзо, 42 - Калинич, 18

"Торки" - "Кроули" - 0:1 (0:1) Гол: Таббс, 39

"Уотфорд" - "Брайтон" - 0:1 (0:1)Гол: Барнс, 16

"Шеффилд" - "Херефорд" - 4:1 (1:1)Голы: Поттер, 15, Моррисон, 69 - пенальти, 79 - пенальти, Джонсон, 77 - Флитвуд, 9

"Стивинейдж" - "Рединг" - 1:2 (0:1)Голы: Чарльз, 72, Лонг, 87 - Лейджертвуд, 23

"Бирмингем" - "Ковентри" - 3:2 (1:2) Голы: Бентли, 35, Парнаби, 67, Филлипс, 73 - Кинг, 11, Вуд, 26

"Бернли" - "Бертон" - 3:1 (1:0)Голы: Иглз, 29, 70, Патерсон, 90 - Зола, 80

"Болтон" - "Уиган" - 0:0