Другие, 02 дек 2010, 22:37

Свендсен выиграл гонку в Эстерсунде

Эмиль Хегле Свендсен открыл биатлонный сезон у мужчин победой в индивидуальной гонке. Норвежский спортсмен пришел к финишу первым на дистанции 20 км, допустив два промаха на огневых рубежах.

Серебряную награду оставил за собой соотечественник Свендсена Оле Эйнар Бьорндален. Стреляющий лыжник также был не точен дважды, но на лыжне проиграл около 20 секунд. Бронзовая награда уезжает во Францию благодаря усилиям Фуркада.

#ntright#Россиян в первой десятке, к сожалению, не оказалось, а лучшее время показал Максим Максимов. Наш биатлонист с двумя осечками отстал от победителя на две минуты и 45 секунд. Максим Чудов с одним промахом отработал еще хуже, финишировав после Максимова на три секунды позже.

В тоже время Антон Шипулин и Алексей Волков поднялись на 19-ю и 24-ю позиции, а дебютант Владимир Симаков пришел к финишу 60-м.