Другие, 04 дек 2010, 20:11

Свендсен выиграл спринтерскую гонку в Швеции. ВИДЕО

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл спринтерскую гонку на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Стреляющий лыжник показал лучший результат с одним промахом, сумев опередить своего коллегу по команде.

Свендсен прошел дистанцию за 25 минут и чуть менее двух секунд. Еще на 4 секунды отстал от него прославленный норвежец Оле Эйнар Бьорндален, не совершив ни одного промаха, однако допустив падение на лыжне.

Третье место занял Мартен Фуркад из Франции, прийдя к финишу после Бьорндалена на 10 секунд позже. Отметим, что в аналогичном поряжке спортсмены финишировали в индивидуальной гонке на 20 км.

#ntright#Лучшим из россиян стал Антон Шипулин с 8-м результатом и отставанием от лидера чуть менее минуты, не допустив осечек на огневых рубежах.