Футбол, 08 дек 2010, 10:30

К.Бердыев: "У нас нет нападающего соответствующего уровня"

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал поражение от "Барселоны" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2.
Читать в полной версии

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал поражение от "Барселоны" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2.

"Мы выставили оптимальный на сегодня состав, но даже против второй команды "Барселоны" нам пришлось очень тяжело. Философия "Барсы" - максимальный контроль мяча, а без мяча о созидании думать сложно. Вместе с тем, мы сегодня совершили намного меньше ошибок, чем в предыдущих встречах, так что кое-какие положительные моменты можно выделить и в этой игре", - заявил Бердыев

"Против "Барселоны" играть трудно, в каком бы составе она ни выходила. Посмотрите, сколько сегодня у нее было молодых игроков. Но они понимают футбол не хуже, чем футболисты главной команды. У них одна школа. Сегодня мы играли с той "Барсой", которую через несколько лет узнает весь мир. Главная беда "Рубина" - отсутствие остроты в атаке. У нас нет нападающих соответствующего уровня. Зимой будем их искать. И, думаю, найдем", - добавил наставник казанцев.

#ntright#

"Победа над такой оборонительной командой, как "Рубин", да еще полурезервным составом ценна вдвойне. Когда соперник держит сзади пять-шесть человек, готовых устремиться в контратаку, такую оборону сложно взломать. "Рубин" хорошо делал свою работу. Мои подопечные заслуживают уважения за сегодняший матч, особенно за проявленный характер. Слава богу, путевка в плей-офф уже была у нас в кармане. Иначе вы даже не представляете себе, как трудно нам было бы играть с таким соперником. На данной стадии турнира команды из северной части Европы всегда на шаг впереди. Поэтому наша группа и получилась такой плотной, и поэтому я рад, что мы прошли ее без поражений - впервые за три года. Больше легких игр не будет, все оставшиеся участники сильны", - сказал рулевой "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

 

Главное