Другие, 09 дек 2010, 01:21

Фанаты "Спартака" едва не сорвали матч в Жилине. ФОТО. ВИДЕО

Футбольные фанаты "Спартака" чуть не сорвали проведение последнего матча группового этапа Лиги чемпионов. Судья встречи Кевин Блом был вынужден несколько раз прерывать поединок.
Читать в полной версии

Футбольные фанаты "Спартака" чуть не сорвали проведение последнего матча группового этапа Лиги чемпионов. Судья встречи Кевин Блом был вынужден несколько раз прерывать поединок.

Отметим, что накануне встречи в Москве был убит один из фанатов "красно-белых". В драке, произошедшей в ночь с 5 на 6 декабря, на автобусной остановке возле дома 37 по Кронштадтскому бульвару участвовали более 10 человек. В ходе конфликта уроженец Кабардино-Балкарии несколько раз выстрелил из травматического пистолета в жителя столицы. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. По данным "Фратрии", движения болельщиков столичного футбольного клуба "Спартак", погиб 28-летний болельщик Евгений Свиридов по прозвищу Седой.

#ntright#Однако данное происшествие отнюдь не оправдывает действия болельщиков в Словакии. Уже в самом начале встречи они устроили настоящее пиротехническое шоу, после чего матч был приостановлен. Затем на поле появились болельщики, которых с трудом удалось вывести за пределы футбольной площадки. Однако далее судья был вынужден и вовсе увести команды в подтрибунные помещения, поскольку зрители на фанатской трибуне "Спартака" продолжали свои бесчинства. И лишь после обращения футболистов "Спартака" к болельщикам те немного успокоились.

Тем не менее, они продолжали жечь файеры и далее по ходу матча: после забитых голов и в самом конце встречи, когда игроки "Жилины" попробовали устроить навал на ворота Диканя. Отметим, что матч завершился в пользу "красно-белых" со счетом 1:2. Всего же игра была задержана на 20 минут.

Также напомним, что в последний раз фанаты "Спартака" устроили драку со стюардами во время поединка с "Марселем" в Москве. Тогда в беспорядках приняли участие несколько сотен человек.

Главное