Другие, 12 дек 2010, 18:38

Россиянки остались без медалей в гонке преследования

В воскресенье состоялась гонка преследования у девушек на дистанции 10 км в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Победу праздновала представительница Швеции, тогда как россиянки вновь не смогли попасть на пьедестал.

Сергей Рещиков

Хелена Экхольм пробежала дистанцию быстрее всех, допустив один промах на огневых рубежах. Ее время прохождения дистанции составило 35 минут и 17 секунд. Второй финишировала Каиса Макарайнен из Финляндии, которая уже успела выиграть в этом сезоне две гонки.

Бронзовая награда уезжает в Белоруссию благодаря стараниям Дарьи Домрачевой. Спортсменка с тремя промахами отстала от лидера на 46 секунд.

#ntright#Что касается российских спортсменок, то они, как и прежде в нынешнем сезоне, финишировали за пределами первой тройки. Лучшей из наших стала Анна Богалий-Титовец. С двумя осечками она финишировала шестой, уйдя на дистанцию 8-й.

При этом также четыре наши спортсменки смогли значительно улучшить свои показатели после спринта. А вот Екатерина Юрлова осталась при своих. Допустив 5 промахов она вновь была на финише 13-й