Другие, 16 дек 2010, 18:12

Биатлонистки сборной России осталась без медалей

В словенской Поклюке состоялась вторая гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону. Вслед за мужчинами свою индивидуальную гонку провели и женщины. Представителей сборной России не оказалось среди призеров и на этот раз.

Главной героиней гонки стала финская спортсменка Кайса Макарайнен, сумевшая с одним промахом показать такую скорость, что на финише уступила победительнице всего-то 1.8 секунды. Ну а то самое первое место досталось норвежке Торе Бергер, ни разу не промахнувшейся на огневых рубежах.

Третьей сегодня финишировала француженка Мари-Лор Брюне. Почти пять секунд ей уступила украинка Валя Семеренко и почти 20 секунд - россиянка Ольга Зайцева. Второй из наших стала Светлана Слепцова, завершившая гонку на 10-й позиции, а вот про остальных россиянок ничего хорошего сказать нельзя - ни по скорости, ни по меткости.

#ntright#Напомним, что заключительный в нынешнем календарному году этап Кубка мира завершится двумя спринтерскими гонками в субботу, а также смешанной эстафетой в воскресенье.

Кубок мира. 3-й этап. Поклюка, Словения. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Тора Бергер (Норвегия) - 42:47.0 (0 промахов)2. Кайса Макарайнен (Финляндия) - +1.8 (1)3. Мари-Лор Брюне (Франция) - +35.3 (0)...5. Ольга Зайцева - +54.1 (1)...10. Светлана Слепцова - +2:30.0 (2)...20. Екатерина Юрлова - +3:29.5 (3)...28. Яна Романова - +4:10.5 (3)...51. Анна Богалий-Титовец - +6:14.0 (5)...61. Наталья Гусева (все - Россия) - +6:52.8 (5)