Хоккей, 19 дек 2010, 16:59

Россияне выиграли Кубок Первого канала. ВИДЕО

Российские хоккеисты стали победителями второго этапа еврохоккейтура - Кубка Первого канала. Наша команда выиграла все три матча и заняла первое место в группе.

Подопечные Вячеслава Быкова в воскресенье одержали третью подряд победу на турнире, на этот раз превзойдя финнов. Судьба встречи была решена во втором периоде, когда наши хоккеисты забили в ворота Таркки 5 безответных шайб. Отличились Кайгородов, Мозякин, Морозов и Чурилов дважды.

Отметим, что в первом периоде финны выглядели достаточно ровно, завершив обмен точными бросками Радулова и Пюеряля, а в конце третьего отрезка игры сумели забить еще одну шайбу.

#ntright#Напомним, что в четверг наши спортсмены сумели взять верх над шведами, а в субботу одолели чехов.

Еврохоккейтур. 2-й этап. Кубок Первого канала. 3-й тур

Россия - Финляндия - 6:2 (1:1, 5:0, 0:1)Шайбы: Радулов, 11, Кайгородов, 22, Чурилов, 33, 40, Мозякин, 34, Морозов, 39 - Пюеряля, 16, Нордлунд, 55

Чехия - Швеция - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)Шайбы: Клепиш, 27, Рахунек, 32, Ролинек, 47, Вашичек, 58 - Аксельссон, 11