Футбол, 20 дек 2010, 11:40

Наши в Европе: российских легионеров накрыл снегопад. ВИДЕО

Из-за сильнейшего снегопада, обрушившегося на Европу, были отменены едва ли не всех матчи в национальных чемпионатах. И потому из российских легионеров шанс выйти на поле был лишь Дмитрия Булыкина и Павла Погребняка.

Голландия

Дмитрий Булыкин, "Ден Хаг"

"Ден Хаг" - "Виллем II" - 2:1

Дмитрий Булыкин появился на поле в стартовом составе, но, в отличие от предыдущих матчей, был практически незаметен. На 52-й минуте его сменил Данни Бейс. Надо отметить, что игра проходила в тяжелых условиях - Голландия завалена снегом и несколько матчей 19-го тура были отменены. "Ден Хаг" после вчерашней победы идет на девятом месте.

Федор Смолов, "Фейеноорд"

Матч "Аякс" - "Фейеноорд" был отменен из-за снегопада в Голландии.

Германия

Павел Погребняк, "Штутгарт"

"Штутгарт" - "Бавария" - 3:5

Российский форвард провел на поле в этом богатом на голы матче все 90 минут. Уже на седьмой минуте Павел едва не открыл счет - Ханс-Йорг Бутт отбил мяч прямо перед собой после удара головой Бичакчича, но Погребняк, стоявший перед воротами, не успел отреагировать на отскок и не попал по мячу. Этот момент в первом тайме был единственным, когда был повод поговорить о Павле, зато в самом начале второго россиянин едва не стал автором голевой передачи - после его скидки Какау бил головой по пустым воротам, но пустил мяч выше перекладины. Надо отметить, что счет в этот момент был уже 3-0 в пользу гостей. После выхода на замену Мартина Харника игра в атаке у "Штутгарта" оживилась, и на 49-й минуте Мартин сократил отставание в счете после отличного паса Погребняка. А на 57-й минуте уже у самого Павла был стопроцентный момент, чтобы отыграть еще один гол: после отличного навеса Харника Погребняк бил в упор головой, но попал в перекладину. Через пару минут Павел вновь выступил в роли ассистента, но на этот раз момент запорол Кузманович, в выгоднейшей ситуации пробивший прямо во вратаря. На последних минутах, когда "Бавария", ведшая по ходу матча со счетом 5-1, позволила хозяевам сократить отставание до двух голов и занервничала, у арбитра встречи был повод назначить пенальти за фол против Погребняка, но свисток в этом эпизоде промолчал. "Штутгарт" все еще идет в зоне вылета.

Англия

Из-за неважных погодных условий большая часть матчей 18-го тура чемпионата Англии была отменена - состоялись только встречи "Сандерленд" - "Болтон" и "Блэкберн" - "Вест Хэм". Российские легионеры в этих клубах не выступают.